Рвота у ребенка

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнку 4,5 года, на протяжении уже 3-х с половиной часов не прекращается рвота, каждые 15-20 минут, сначала жаловался на боль живота, просился в туалет но ничего не получалось, дали ему 2 таблетки активированного угля, после приема угля минут через 20 первый раз вырвало, сейчас рвота только водой и остатками черных частиц, сейчас стараемся на сколько возможно больше поить водой. Что сейчас можно дать чтобы прочистить желудок, и что это может быть, отравление или инфекция? Подскажите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-14 12:11
Вячеслав! При наличии рвоты и болей в животе, вызывайте машину скорой помощи. Рвота может быть обусловлена болевым синдромом. Нужен осмотр врача детского хирурга и педиатра.