Выброс желудочного сока в гортань и пищевод при засыпании

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, проблема началась 3 месяца назад. Сначала начала просыпаться от удушливого кашля в момент засыпания (я просыпаюсь в момент отключения организма), сейчас просто вскакиваю от того, что в момент отключки организма, по моему ощущению у меня как-бы раскрывается клапан и желудочный сок попадает в гортань и пищевод. После этого долго кашляю так как всё горит но полоскания не помогают. Жжение продолжается около часа. Записалась к терапевту и гастроэнтерологу. Опасны ли эти симптомы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2018 года

2 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-14 18:05
Добрый день. Это проявления рефлюкс эзофагита и гастрита. Опасности здесь нет, необходимо лечение после обследования.
Платная консультация
Наташа 2018-01-16 21:55
Спасибо за ответ, посмотрела в интернете о этом заболевании. Знаю точно что полное обследование необходимо. В дальнейшем буду лучше следить за здоровьем.