Сильно болит в груди и давит её

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Заболело по середине груди, думал сердце проверил нет. Прошел фгдс и Узи брюшной полости, оказался гастрит. Лечение принимаю фосфолюгель 1 пакетик два раза в день перед едой, омез 1 таблетки 2 раза в день перед едой, амоксицилин 1000 мг 2 раза в день и метронидозол 500мг 2 раза в день, креон 1 табл 3 раза в день, итомед 1 таблетки 3 раза перед едой, линекс, пропил немозол. Боли в груди уменьшились, но всё равно давит! Скажите правильное лечение я принимаю или что добавить или изменить? Результаты фгдс и Узи прикладываю! Спасибо
Теги: давит в груди
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-14 13:48
Здравствуйте, Николай! Пока будете принимать антибиотики (амоксициллин, метронидазол) дискомфорт будет сохраняться, после окончания их приёма состояние должно улучшиться. Омез и итомед нужно будет принимать около месяца, чтобы был хороший результат от лечения.
Желательно сделать ещё рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода.