В груди ноющая боль, больше в одной

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Это серьёзно? Стоит переживать? Была на УЗИ молочных желёз нашли объемные образования в нижне-внутреннем квадрате. Гипоэхогеная неоднородная структура аваскулярная до8-10 мм контуры умерено неровные. Признаков отека, инфильтрации нет. В заключении написали (эхографические признаки фиброзно-кистозной мастопатии, образование левой молочной железы.). Диффузные изменения-фиброз опорной стромы. Млечные протоки (в N во 2 фазе МЦ до 0,2см) множественные, не расширены. Принимала мовалис 5 дней, мазала меновазином 5 дней, после траумелем 14 дней. Грудь твёрдая немного. Ноющая боль но не сильно. Принимаю ещё гормональные по назначению генеколога. Может ли от этого болеть грудь?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 мая 2019 года

16 ответов

Добрый день. Нужно в динамике сделать УЗИ после прохождения лечения на 7-10 день цикла. Пришлете результат.
Евгения 2019-06-04 22:32
Добрый вечер. Спасибо что ответили. Пришлю результаты повторного УЗИ) Боль все таки не проходит стало не много сильнее ноющая боль, будто пульсирует (давит). Пройти УЗИ после этого лечения, что я принимала? Такое ощущение когда мазала грудь она не болела, как только перестала, начала опять(Скажите этот узелок доброкачественный, если у неё контур неровный? Мне стоит переживать?
Образование вероятно доброкачественного характера.
Боли в груди могут быть из-за приема гормональных препаратов.
Евгения 2019-06-08 12:48
Спасибо ещё раз что ответили. Скажите а загарать на солнце можно?
Загорать на солнце с 12 до 16 всем противопоказано. А в другое время можете загорать.
Евгения 2019-06-16 19:55
Здравствуйте. Это значит что до 12 дня и после 16 можно загорать. Я правильно поняла?
Евгения 2019-06-17 12:00
Спасибо за ответ)
Евгения 2019-07-04 08:52
Добрый день. Скажите пожалуйста есть ли последствия какие-либо от загара? Обгорела грудь 2 раза на море. Теперь переживаю может ли что то быть?
Если на груди есть родинки то следует ежегодно делать их дерматоскопию.
Евгения 2019-07-10 20:34
Добрый вечер. Родинок нет, просто боялась что из-за загара может быть осложнение с мастопотией. Грудь перестала болеть. Возможно ли, что там все прошло?
Боль в груди могла быть вызвана изменением гормонального фона.
Евгения 2019-07-23 20:54
Добрый вечер. Опять присутствует тянущая боль, будто отдаёт в сосок и щиплет его изнутри, но быстро проходит. В течении дня периодически появляется, но если трогать грудь, то она не болит. С чем это может быть связано? При ОРВИ может появиться такая боль или это что то другое?
Для ОРВИ такая симптоматика не характерна.
Евгения 2019-07-24 17:39
А что это может быть?
Такие ощущения могут быть из-за остеохондроза грудного отдела позвоночника.