Ноющая боль в груди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, четвёртый день ноющая боль в левой груди, в верхней части. (то стихает, то увеличивается, но полностью не проходит. При нажатии не болит. Два дня назад была на приёме у маммолога, при пальпации ничего не обнаружила и направила на узи. По УЗИ всё чисто. День цикла точно не скажу, но где-то был 10-12-й, в день узи. Врач предположила мастальгию и выписала прожестожель со второй половины цикла. Назначила сдать онкомаркёры, результат ещё не готов. Может стоит сделать маммографию? Очень дискомфорно с этой болью (она не сильная, но неприятная: ноющая и тянущая). Что делать? Надумала себе уже всякого, с ужасом жду анализов на онкомаркёры(
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-09 16:49
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения.
Маммография не панацея и чем моложе пациентка, тем она менее информативна.
Примите найз или нимесил пакетик, думаю стоит дождаться результатов ваших обследований. Так понимаю онкомаркеры была ваша самостоятельная инициатива?
Екатерина 2018-11-10 12:02
Сдать на онкомаркёры-это инициатива маммолога
Екатерина 2018-11-10 13:52
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-11 08:54
С какой целью вам назначены онкомаркеры я не понимаю, по узи патологии нет. Есть проблемы со спиной у вас? Сама боль связана с менструациями?
Екатерина 2018-11-11 12:45
Я не знаю тоже, зачем назначила врач онкомаркёры. Она сказала на всякий случай, а я теперь жду результатов и переживаю. Проблем со спиной не было. Боль появилась впервые, почти в середине цикла (уже шестой день болит). Пила единожды ибупрофен, не помог. Менструации после родов стали менее болезненные
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-11 12:51
Желательно консультация невролога для исключения межреберной невралгии. Если с его стороны нет проблем, значит нужно исследовать гормональный фон и искать причину ваших болей.