Ноющая боль в области левой груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте! После отлучения ребенка от груди на скрининге мне посоветовали обратиться к онкологу- нащупали 2 кисточки. Узи показало, двусторонняя фиброзная мастопатия справа. Назначили комплекс лечения: мастодинон, серрата, ликомаст и прожистожель. Начались кратковременные ноющие боли в левой груди. Может это какие то побочные эффекты от приёма лекарств? Или стоит к врачу обратиться? Я была месяц назад на приёме. Я переживаю, потому что моей маме удалили железу одну. Помогите пожалуйста
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-05 13:03
Здравствуйте! Причиной мастопатии послужил гормональный сбой, поэтому лечение должно быть комплексным и вы должны проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он проверил у вас уровень гормонов в крови, после чего назначил лечение. Если гормональный сбой отсутствует, о можно предположить, что один из препаратов вам не подходит и стоит его заменить. Например "Мастодинон" на "Индинол Форто".