Образование в груди
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, мочекаменная болезнь.
Здравствуйте
Вчера была на приеме у маммолога. Отправили на узи 3 d системы Abus
Результаты прилагаю
болей в груди нет, изменений нет. Обратилась планово.
У мамы был рак груди. Её уже нет.
Вопросы: какой у меня прогноз? И ваше личное мнение по результатам описания(назначение врача)
Стоит ли переделать обычным Узи? Или доп. Обследование?
Дело в том, что я делала 10 января обычное узи молочных желез. Там ничего подобного не было обнаружено. Диагноз был: ФАМ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-04-12 04:45
Здравствуйте. По УЗИ больше данных за кисту.
Учитывая Ваш отягощенный "онкологический анамнез", Я бы назначила пункционную биопсию образования, анализ крови на онкомаркер СА15-3, молекулярно-генетическое исследование на BRCA -1, BRCA-2.
С уважением, Наталья Геннадьевна.