Впадина под грудью и боли вгруди

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Пол года назад сильно заболела левая грудь, прошла узи, нашли кисты в обеих грудях, поставили фиброзно-кистозную мастопатию. При приеме маммоклама грудь болеть перестала. Неделю назад, спустя пол года, заболела опять левая грудь, появилась впадина под грудью, с опущенными руками, когда руки поднимаю впадины нет. Грудь начала болеть за 11 днейдо начала менструации, именно левая грудь, вторая не болит. Подскажите пожалуйста, впадина под левой грудью свидетельствует ли о том, что у меня рак груди?Записаться к онкологу смогла только через неделю, переживаю очень сильно, помогите!
Теги: боль в участке груди
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июля 2018 года

3 ответа

Добрый день. Впадина под левой грудью не говорит о наличии рака. Но, как Вы правильно решили, Вам следует обратиться к врачу чтоб он пропальпировал этот участок а также сделать УЗИ для выявления причины ее пояаления.
Елизавета 2018-07-16 09:45
Юлия Владимировна! Спасибо большое за ответ! Скажите бывают ли другие причины появления впадин на молочной железе, кроме рака? и еще сильно болит именно эта грудь, наводит на нехорошие мысли, чень переживаю и плачу, сегодня иду на узи.
Я конечно не думаю что у Вас рак. Потому что рак обычно не вызывает болезненых ощущений, в этом и его опасность. Не переживайте за ранее. Буду ждать результаты Вашего УЗИ.