Боль в груди после операции

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я полгода назад удалила фибролипому с левой груди. Шрам зажил хорошо. Два месяца назад прошла контрольное УЗИ. Заключенин: ФК, серома по ходу рубца после операции). С заключением была у онколога (врач который мне удалил ыибролипому) Он пропальпировал грудь, посмотрел заключение УЗИ. Сказал все в порядке, серома сама пройдёт. Назначил лечение от мастопатии. Буквально вчера у меня разболелась сбоку грудь, с той стороны где шрам, но ближе к подмышкам. Никаких уплотнений я не нащупала. Боль только при надавливании(место где шрам давлю там не болит и находится шрам от места боли примерно 10 см) Мне назначили след УЗИ через шесть месяцев. Скажите, если два месяца назад все было в порядке, за это время там могло что то вырасти, что даёт мне Боль при нажатии? Место локализации боли я указала на фото. (фото с инета и место указала. Когда давлю там Боль отдаёт в грудь)
Категория: Онколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

5 ответов

Добрый день. Маловероятно что выросло новообразование, тем более Вы его не прощупываете. Боль скорее всего неврологического характера. Возможно у Вас есть остеохондроз. Смысла переделывать УЗИ раньше нет.
Инга 2018-11-27 08:05
Спасибо, что ответили. Я пальпирую место, там жировая ткань(у меня лишний вес), нащупать ничего не смогла. Узи я делала два месяца назад. Скажите, за это время могло появиться что-нибудь плохое и давать симптоматику в виде боли? (Извините, если я повторяюсь или вопрос заучит глупо) С уважением, Инга.
Чтоб появились боли образование должно быть достаточно большим. Вы б его обязательно нащупали. Не переживайте.
Инга 2018-11-27 17:36
Вы меня успокоили. Юлия Владимировна, спасибо Вам за Вашу работы. Я всегда получаю от Вас чёткие и быстрые ответы.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.