Чувствительные соски

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Юрий Иванович, здравствуйте. Два месяца назад делала узи (полгода назад удалили фибролипому левой груди) По УЗИ ФКМ. У меня перед месячными всегда болит грудь. Дня через десять должны наступить очередные месячные. Дело в том, что вчера у пеня очень сильно разболелись соски(стали чувствительные, Боль даже от лёгкого прикосновения) На вид были немного красноваты(за день до этого был половой акт с мужем, и соски он трогал) Сегодня грудь не болит и соски менее чувствительны, но на них есть корочеи(на левом соске больше и красная точка на нем) Пыталась смыть красную точку водой, но она не уходит. Я очень боюсь что это может что то плохое. Фото приложила двух сосков, Скажите это быть рак молочной железы или соска?
Теги: соски фото, сосок фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-05 19:45
Здравствуйте. Вероятнее всего реакция на гормоны. 1 фото - корочки на соске, характерны после травматизации.
При раке грудных желез и вовлечении соска, есть характерные выделения и втягивает, деформирует сосок.
Марина 2018-12-05 19:53
Спасибо, что ответили. Просто в интернете прочитала про болезнь Педжета и перепугалась. Извините за п навязчивость, это не похоже на эту болезнь?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-05 19:59
Выделения при сдавливании есть?
Марина 2018-12-05 20:04
С двадцати лет у меня при сильном надавливании выходит маленькая капелька прозрачной жидкости: поставили мастопатию. Со вчерашнего вечера как прочитала признаки стала давить и сейчас пыталась, ничего не выходит. Скажите а визуально похоже?
Марина 2018-12-05 21:00
Спасибо. И ещё один вопрос. Я 15 сентября делала УЗИ молочных желёз и в тот же день была на приеме у маммолога. Он посмотрел УЗИ и осмотрел грудь. Сказал слабо выраженная мастопатия. (по заключении УЗИ тоже мастопатия) Прописал капли.1) Скажите за это время(это для информации) вмолочной железе может образоваться что то плохое и давать признаки виде боли? 2И как часто надо делать УЗИ?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-05 22:09
1 менее вероятно
2. Боли скорей всего из-за изменения гормонального фона
3 Всё зависит, что написано на узи
Марина 2018-12-05 22:20
Юрий Иванович, спасибо вам за ваши быстрые и четкие ответы.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-06 06:19
Пожалуйста, здоровья Вам.