Боль в молочной железе при надавливании

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я полгода назад удалила фибролипому с левой груди. Шрам зажил хорошо. Два месяца назад прошла контрольное УЗИ. Заключенин: ФК, серома по ходу рубца после операции). С заключением была у онколога (врач который мне удалил ыибролипому) Он пропальпировал грудь, посмотрел заключение УЗИ. Сказал все в порядке, серома сама пройдёт. Назначил лечение от мастопатии. Буквально вчера у меня разболелась сбоку грудь, с той стороны где шрам, но ближе к подмышкам. Никаких уплотнений я не нащупала. Боль только при надавливании(место где шрам давлю там не болит и находится шрам от места боли примерно 10 см) Мне назначили след УЗИ через шесть месяцев. Скажите, если два месяца назад все было в порядке, за это время там могло что то вырасти, что даёт мне Боль при нажатии? Место локализации боли я указала на фото. (фото с инета, сама постеснялась)
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-26 18:45
Здравствуйте. Если в грудных желез по узи не видят образований и учитывая по фото, место болей, то возможен вариант как межреберная невралгия, нужна консультация невролога.
Инга 2018-11-26 19:08
Спасибо, что ответили. Узи я делала два месяца назад, тогда все было хорошо. Я канцерофоб. Скажите за два месяца могло образоваться зло и давать Боль сбоку железы? (Извините, если вопрос звучит глупо)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-26 19:25
Не должно, для этого нужно хоть какие то подозрительные изменения