Болит место между ключицей и грудью слева при надавливании

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, миопия
Здравствуйте, несколько дней стала замечать боль при надавливании в месте между левой ключицей и грудью (выше груди). Будто болит кожа, или даже подкожный жир? Сложно сказать. Такие же неприятные ощущения, если захватить пальцами складку кожи, так что видимо это именно поверхностное что-то. Чувствуются так же небольшие комки-шарики, что ли. Узи грудной клетки делала недавно (на 19 день цикла), результат: УЗ признаков патологии не выявлено, но было написано про смешанный тип ткани, с преобладанием жировой и железистой ткани. Это узи делала просто планово, тогда еще не было данного вопроса, да и болит выше, просто на всякий случай результат указала. Бывает ощущение более теплой кожи в этой области, чем, например, справа. Болит, конечно, не сильно и только при пальпации, но все же волнует этот вопрос, потому очень жду ответа. Из принимаемых препаратов: Джес, глюкофаж лонг, листата, эутирокс. И 2 дня пила нимесил из-за тупой боли под левыми ребрами (скорее всего-межреберная невралгия, но пока не точно) Заранее спасибо за ответ!
Теги: боль под ключицей, боль между ключицей и грудиной слева
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-13 12:14
Здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос достаточно простого осмотра врача терапевта. Увы, я такой возможности не имею. Заниматься угадыванием- не очень серьезно. Намного проще показаться врачу.
Скорее всего, это межреберная невралгия. Но точно скажет врач после осмотра.
Всего доброго.