Скапливается жидкость после удаления фиброаденомы

Спрашивает: Цовинар
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут Цовинар Мне 32 лет. Сома родила троих детей и всех покормила грудью. После третьего ребенка прошло 3 года. Однажды почувствовала перед месячных сильный бол в груди. После месячных и бол исчезла и так повторялось 4 месяц. В феврале самостоятельно решила провериться и сделала узи молочных желез. На узи показал на левой молочной железы жировик, а на правом зл. Кач. Опухал. Сделала маммографию ответ тоже самое. Потом сделала биопсию под контролем узи. Биопсия хорошая. После этого меня сделали операцию оба груди. Сказали зл. Кач. Рака нету. Ждала гистологии сказали фиброаденома. Прошло 20 дней и в это время два раза дренаж поставили на 4-5 дней, на перевязке как видят сухо, убирают, а как убирают дренажа у меня через несколько дней опять скапливается жидкость, сильный бол в груди и над швов небольшое уплотнение. Я хочу знать это нормально явление и почему так происходит? Никаких препаратов не приняла и в данное время не принимаю. В роду ни у кого не было онкологии.
Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-03 06:46
Здравствуйте! Это скапливается серозная жидкость, так как во время операции врач перерезал лимфатические капилляры. Ничего страшного в этом нет, но врач должен был назначить вам антибиотики после операции. В настоящий момент необходимо, чтобы врач откачал жидкость и направил на цитологию + пройти УЗИ брюшной полости. Если по УЗИ все хорошо, то врач назначит приём антибиотика.
Платная консультация
Цовинар 2017-04-03 17:39
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! Вот они вчера сняли только швов, еще раз дырку сделали откачали жидкость и выписали, сказали дома сделать компресс спиртом. Ну у меня под швов небольшое уплотнение как было так и осталось. Когда Я трогаю мне кажется там шишка у меня. Врач мне сказал все пройдет со времени. Меня не куда не отправили, нечего не назначили.
Огромное спасибо ВАМ.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-04 03:36
Можете самостоятельно пройти УЗИ в поликлинике по месту жительства. Врач должен был отправить жидкость в лабораторию на цитологию.