Боль в груди и уплотнение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 8 месяцев назад делала узи молочной железы, проходила обследование у двух разных маммологов-онкологов, оба сказали, что здорова и все хорошо. Проходила потому, что был увеличен л/у в правой подмышечной зоне = 1,3 см. По эластографии он был нормальный и по узи тоже, поэтому сказали что сам пройдет. И так и было.

Недавно = 2 недели, там где был этот л/у в правой груди нащупала небольшое уплотнение. Перед месячными. Постоянно трогала и щупала - началась паника. Кажется нащупалась до того, что начало болеть и стало все совсем твердо.

Подскажите, за 8 месяцев могло ли образоваться что-то опасное? Или я просто скорее накрутила себя. И так как нащупала постоянно - могло ли именно от этого стать твердо и появиться боль?

Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

5 ответов

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-05-17 05:37
У страха глаза велики! Сделайте узи, сравните с прежним!
Екатерина 2018-05-17 09:31
Спасибо, узи обязательно сделаю, но все же, не могли бы Вы ответить на вопросы.

Подскажите, за 8 месяцев могло ли образоваться что-то опасное? И так как нащупала постоянно - могло ли именно от этого стать твердо и появиться боль?
Все может быть! Бывает , но чаще у женщин постарше. Трудно диагностировать по переписке! С Ваших слов! Очень теоретически! Порой и практически затруднения возникают!
Екатерина 2018-05-26 09:35
Добрый день!

Была на приеме у маммолога, она осмотрела, сказала, что вроде все нормально, но да, сказала тоже сделать узи. Сделала узи - в заключении незначительный ФАМ, Бирадс 2. Врач сказала, что все хорошо и ничего она не видит. И выдала мне заключение + снимки. Начала я смотреть снимки.
И увидела непонятное яркое пятно, которое никак не описано. Не могли бы Вы посмотреть как доктор? Это вариант нормы?

Спасибо!
Похоже на элементы фиброза.