0

Боль выше мечевидного отверстия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, рентген показал грыжу пищевода. НазнаЧили: панум, омизак, фосфогель, урсосан, пенсан. Таракальный ищуработу сказал, через полгода симптомы не пройдут. То операция, а симптомы были это в течении трех месяцев постоянный привкус соли во рту и так как я ем перед сном. Как усну иногда просыпался от того что горькая жидкость во рту, аж захлебываюсь. Сейчас вкус соли АО рту исчез, но появились боли в груди. То мечевидный отросток болит. То прямо выше от этого отростка, в середине груди получается, именно кость. Болит. Травм не было. Гастроэнтеролог то в отпуске то на больничном постоянно. Какие обследования нужны то?, ещё после любого перекоса, даже просто надкушу бутерброд например всегда не просто урвать в животе начинает, а колотить прям, по большому хожу раз в пять дней. Какие мрт или кто что пройти то?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

При Гэрб болит и ноет правая рука Подскажите пожалуйста, по моему самочувствие. Недавно...
Катаральный эзофагит Последний год испытывала сильный стресс и питание так же было...
Сухость во ротовой полости У меня в последнее время сухость в горле беспокоит, вздутие...
Боль в груди и отрыжка У меня рефлюкс. Вообще началось два года назад, что привкус...
Сильно болит в груди и давит её Заболело по середине груди, думал сердце проверил...
Эрозивный рефлюкс-эзофагит Елена Владимировна! Неприятности со здоровьем начались...
Проблемы с желудком, пищеводом Несколько лет но редко просыпаюсь от того, что захлебываюсь...
Эзофагит и боль в груди Добрый день. Недавно стало болеть в области груди, после приема...
Может ли быть ГЭРБ Здравствуйте, у меня такая ситуация. Пол года назад начал болеть...
Сильные боли в желудке С весны мучаюсь с желудком. На первой фгдс поверхностный гастрит,...
Захлебываюсь ночью желудочным соком У меня рефлюкс эзофагит. С 20 лет, выброс в пищевод...
Дуоденальное зондирование (результаты) С прошедшими и наступающими Вас! Ответьте пож-та...
Боль между грудью, соль во рту Фгдс показало рефлюкс, грыжу пищевода. Последний год...
Боль в груди ив левом подреберье, зуд, тошнота Уважаемый доктор. Разрешите рассказать...
Заброс желчи в желудок 5 лет желчь 50-100мл в желудке постоянно. Лекарства+диета результаты...
Дуоденогастральный рефлюкс и УЛЬТОП Обратилась к ЛОРу по поводу хронического тонзиллита,...
Ночью выходит через рот едкая жидкость Полгода назад сделали фгдс. Написали что воспален...
Хронический панкреатит, холецистит, жировой гепатоз Года назад начало беспокоить чувство...

20 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-10 11:55
Здравствуйте, Сергей! Если ранее не делали, то нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. Нужно соблюдать режим и диету при ГЭРБ, принимать достаточно один ИПП - омизак или панум. Панум 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дополнительно можно принимать ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и более.
0
Платная консультация
Сергей 2019-01-12 09:17
Здравствуйте. Так я принимаю эти препараты. Раньше иногда просыпался от того что желчь через рот шла. А теперь то она вообще никуда не проходит. Появились боли в правом подреьерье. У меня ещё и хр. Панкреатит и холицистит был. А если я сейчас буду алазол пить, то в правом подреьерье боль пройдёт, а ночами будет желчь через рот идти. И ещё повышенное газообразование. Аж живот сводит. А в туалет раз в пять дней, хожу.
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-12 09:26
Дополнительно можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды и 1 пакет на ночь 7-14 дней. Отхождение желчи может нарушаться на фоне воспаления желчного пузыря и 12-перстной кишки, тогда вопрос о противовоспалительном лечении, заочно без осмотра невозможно назначения полностью сделать. Если будут свежие результаты УЗИ и ЭГДС с тестом на хеликобактер и биопсией, то высылайте.
0
Платная консультация
сергей 2019-06-25 08:18
Вот два месяца назад, проходил фгдс снова, так показало, что кандиды в пищеводе, и гастроэнтеролог и таракальный хирург напугали, что это при вич может так показывать. Акров на вич отрицательно показало. Ночные выбросы кислоты в глотку так и продолжаются, не каждую ночь. Сегодня вот снова прошёл фгдс так вообще расстроился, прилагаю фото. Это не пищевод барретиа начинается?, напишите как есть. Принимаю: ганатон, но только раз в сутки, де нол. По две капсулы два раза в день. Рабепрозол ещё начал пить. А все равно вот какой результат фгдс
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-27 19:07
Здравствуйте, Сергей! Фото нечеткое, пришлите ещё раз.
0
Платная консультация
сергей 2019-06-27 20:32
Перефотографировал
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-27 22:03
На ЭГДС серьёзных изменений не выявлено. В пищеводе картина на пищевод Барретта не похожа. Лечение не проходит напрасно, умеренное воспаление в нижней части пищевода без дефектов слизистой. Препараты все подходят для лечения выявленых изменений.
0
Платная консультация
сергей 2019-07-13 07:40
Здравствуйте. Вопрос у меня к Вам, при моих скользящей грыжи пищевода и рефлюкса, боль в груди второй день. В середине груди и в начале правой груди, боли и когда нажмешь и если не нажимаю рукой, до этого месяц назад обращался с этой болью к хирургу, узи вообще ничего там не нашло. Ращве от рефлюкса если боль в груди и нажмешь рукой в это место тоже боль чувствуется?,. Не просто боль изнутри должна идти?, Позавчера поел лавпш и сгущенное молоко, не переедал. И ел то днем и вот началось. А может эта боль в груди и не от рефлюкса, с грыжей
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-13 11:41
При рефлюксной болезни боли могут быть в грудине, и в середине, и по бокам в хрящевых структурах. Часто на фоне обострений бывает.
0
Платная консультация
сергей 2019-07-13 13:06
А почему ж тогда я и вчера выпил и урсофальк и ранитидин и сегодня фосфольгели и ганатон, а боль все не проходит именно в начале мышцы правой груди
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-13 19:12
Лечение по ГЭРБ не менее 2 недель, если боль с костно-мышечной системой связана (типа миозита), тогда нужно другое лечение, типа НПВС, с неврологом проконсультироваться.
0
Платная консультация
Сергей 2019-01-12 10:53
Фгдс только вот этот, а хеликобактер был лет 15 назад, лечил. Вот результат, что его нет уже
0
Сергей 2019-01-12 10:54
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-12 11:12
Анализ крови полной точности, к сожалению, не даёт, жаль, что во время ЭГДС хелик-тест не проведён, он наиболее точный. Воспаление на ЭГДС описано и в желудке, и в 12-перстной кишке.
0
Платная консультация
Сергей 2019-01-12 16:59
Я все равно ничего не понял. Ну воспаление. А делать то что?, вот сейчас к вечеру опять соленый привкус появился во рту, выпил фосфогель. Откуда вообще мои диагнозы берутся м как избавиться?, к гастроэнтерологу. Только через месяц попаду, у меня ещё язык именно с белым и плотным налево. Это уже лет 10
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-12 18:49
То есть в схеме лечения сейчас можно оставить пантопразол, ганатон, пепсан-р или фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды и 1 пакет на ночь 7 - 10 дней. По поводу желчи можно добавить урсосан 250 мг 1 р в день после обеда на 14 дней и более. Налёт на языке состоит из бактерий и грибов, если он не даёт жалоб типа болей и жжения языка, то можно его отдельно не лечить. Перед назначением лечения можно сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам.
0
Платная консультация
Сергей 2019-01-14 18:12
Здравствуйте. Ну вот и что?, у меня привкус соли как был так и есть. Я посылал вам и результаты фгдс, результат рентген пищевода. Так у меня рефлюкс Иринка он там, выброс желчи уже лет 20. Почему мне не ставят какая стадия?, может это уже онкология?
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-14 18:25
Здравствуйте! На описании рентгена и ЭГДС признаков онкологии не описано, при сомнениях берётся биопсия со слизистой пищевода и желудка.
0
Платная консультация
Сергей 2019-01-14 22:16
Ну вот сейчас проснулся от того, что желчь в ро аж толчками идёт. ужас какой то. Это спал я, чуть не захлебнулся. И как от этого избавиться то. Ну выпил я сейчас урсосан и фосфогель. На долга ли?, никакого толкового лечения смотрю нет
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-15 05:12
Кровать надо поднять, как в рекомендации. По снимками проконсультироваться с хирургом, оперирующим на пищеводе, насколько реально достичь улучшения после операции.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос