Боль между грудью, соль во рту

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, фгдс показало рефлюкс, грыжу пищевода. Последний год раз в месяц приблизительно, просыпался ночью от того, что захлебываюсь желчью. А всю осень каждый день ощущение соли во рту. Рентген делали так крутили меня как космонавта, с полным ртом бария. Грыжу в горизонтальные положении показало. Два месяца пил омезо, фосфогель. Уросан, Парин. Вроде вкус соли исчез но появились боли чуть выше мечевидного отростка, два дня назад вечером наелся блинов и все симптомы опять вернулись. Соль во рту, немного изжоги. И боль именно между грудью, где начало правой груди, нажимаешь болит и в спокойном состоянии боли все равно. Это связано?, что делать то и как лечить.?, я имею право просить чтоб мрт или кт сделали по омс, если да напишите мрт чего нужно пройти?, таракальный хирург говорит операция в крайнем случае
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-01 12:33
Здравствуйте, Сергей! При данных жалобах желательно сделать ЭКГ с осмотром кардиолога, можно сделать МРТ органов средостения. Если в ЛПУ есть техническая возможность сделать МРТ, то, конечно, ОМС его оплачивает, должен лечащий врач обосновать назначение. Для длительного приёма при ГЭРБ показаны ИПП типа нольпазы 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на несколько месяцев. При болевых ощущениях добавляется ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
сергей 2019-02-01 12:42
Спасибо. Но мне ЭКГ месяца три делали и обычное и с утядеоением, все в порядке. Ананаса правой груди болит. Начало это не снизу а если брать середину между грудями. Мрт кто может направить кроме терапевта? И почему задыхаюсь, одышка если поднимаюсь вверх? От гэрб?, или от того, что у меня лишний вес и курю?, почему спросил, потому-то пишут, что при гэрб бег и плавание разрешаются, значит одышка причина в другом?
сергей 2019-02-02 02:37
Я вообще ничего не понял. Какие органы входят в средостения?, мне как сказать гастроэнтерологу?, дайте мне направление на мрт органов средостения?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-02 08:11
Да, это так и называется, как раз туда входит и пищевод.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-01 13:33
На МРТ может направить терапевт и гастроэнтеролог. Одышка может быть на фоне лишнего веса и курения, грыжа ПОД тоже может давать одышку и боли в грудной клетке разной локализации.