Грыжа пищевода

Спрашивает: Денис Р.
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня на узи поставили диагноз -грыжа пищеводого отверстия диафрагмы. Подавился чаем и возможно ее накашлял? Изжоги нет. Болей нет. Кашель если поработаю хоть немного физически и отдышка. Болей в груди нет. Беспокоит резкое снижение веса-около 10 кг. (похудел) сбросил наверно месяца за два. И пока вес стоит на месте не снижается. Возможно ли похудение при грыже.? и как это всё опасно? Спасибо.
Теги: боль в груди и потеря веса
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2017 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-15 17:25
Денис Р. Вам нужно проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ органов брюшной полости. Биохимический анализ крови+ саха крови+ амилаза крови. На основании данных этих обследований, врач выставит диагноз и назначит лечение. ГПОД не может явиться причиной потери веса.
Платная консультация
Денис 2017-07-22 07:49
Здравствуйте. Я прошёл все анализы высылаю вам. На ФГДС грыжа не обнаружена. Сдал кровь на щитовидки 0,0025 ниже нормы.
Денис 2017-07-22 07:55
Неполучается сразу все фото отправить
Денис 2017-07-22 07:57
Заранее спасибо
Денис 2017-07-29 06:43
Здравствуйте. Неделю назад отправил вам все анализы. А ответа нет. Хотя по очереди был третий.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-31 00:01
Денис! Все данные анализов без патологии. Кроме низкого показателя ТТГ. Хеликобактер отрицательный. Поверхностное воспаление в желудке есть. Отмечается повышение лейкоцитов и сегментов в ОАК. Вы должны пройти осмотр у эндокринолога. Лечение по поводу гастрита назначит вам терапевт.
Платная консультация
Денис 2017-07-31 01:13
Спасибо вам большое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-31 01:27
Денис! Выздоравливайте. Удачи вам.