Боли с права внизу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, я сейчас лежу в геникологическом отделении с жидкостью в маточной трубе с левой стороны, с права никаких проблем по мнению врачей и узи нет. Мне прописали и капают метронидазол, цефтриаксон, колют диклофинак. В первый же день появились боли в желудке, сказала об этом врачу, он ответил что нужно пить Омепразол.
К слову сказать, желудок болит у меня уже 5 лет. Делала ФГС и результаты показали острый гастрит с многочисленными эрозиями. Я ежедневно на протяжении длительного времени каждое утро принимаю Омепразол и это помогает мне в течение дня обходиться без изжоги. Иногда возникают боли в поджелудочной. Плставили панкреатит.
На второй день пребывпния в больнице у меня появились боли с правой стороны внизу, изначально подуиали что это яичник, но проведённое узи показало что с правой стороны всё в порядке, затем возникли предположения, что это может быть что-то с почками, сделали анализ мочи, нормальный с заввшенным содержанием солей. Доктор дополнительно прописала дротоверин и кеторол и всё это в уколах. При этом боли не исчезали, а несколько раз были сильно пульсирующими. Я спросила не может ли это быть аппендит, сказали нет.
Может быть это что-то связано с кишечником, учитывая что первых дня два у меня был сладкий привкус во рту, почти постоянно сухость во рту, участились походы в туалет и по маленькому и по большому, два дня на языке плотный слой налёта, ощущение что паутина во рту и места ощущение онемения языка. Неоднократно были сдавливающие боли в обламти левой груди, сделали экг, но мне ничего не сказали, но когда меряли давление был большой пульс.
Может ли это быть проблема с кишечником и поэтому боли и внизу живота и с правой стороны?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-05 21:52
Юлия! Добавьте к лечению препарат Энтерол. Он улучшает работу кишечника на фоне приема антибиотиков. Капсулы по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Юлия 2017-07-07 15:02
Елена Владимировна, про энтерол поняла. Сегодня сделали узи жкт. Результаты приерепила. Подскажите, что можно принять по тем результатам, которые получтлись. Меня немного напугали на узи, дав снимок желчного и сказав, что нужно положить его в паспорт и в случае вызова скорой помощи, им его показать и что необходимо обратиться к хирургу для постановки на учёт.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-07 20:50
Юлия! Если у вас впервые выявлены признаки калькулезного холецистита, то вам нужно пройти осмотр у двух специалистов -гастроэнтеролога и хирурга. Каждый из них даст вам рекомендации по данному заболеванию.