Боль под правой грудью

Спрашивает: Ярик
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте!

33 летний, мужчина. Беспокоит тупая, ноющая боль под правой грудью, которая отдает либо вверх либо в бок. Обычно боль начинается ночью под утро или когда голодный, причоной также бывает холод, когда организм почувствует холод. Подскажите, пожалуйста, что делать или чем лечить? Зарание спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-28 22:41
Ярик! Необходимо пройти осмотр у терапевта. После этого сделать осмотр желудка и 12-перстной кишки. Пройти тест на хеликобактер пилори. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Сдать ОАК и ОАМ. Такие органы как луковица 12-перстной кишки, ж. пузырь, правая почка могут проецировать боль в правое подреберье.