Ночью выходит через рот едкая жидкость

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, полгода назад сделали фгдс. Написали что воспален желудок и пищевод. А рентген с барием ещё и грыжу пищевода показал. Года два назад началось, что-то сне ночью захлебываюсь горечью со вкусом еды до этого сьеденой. Сегодня опять ночью проснулся оттого, что полный рот этой едкой жидкости. Это желчь выходит через рот или сок желчи. Вообщем мне рефлюкс ставили ещё 20 лет назад. А спрашиваю врача. Так она мне говорит, что у меня категория"а" всего лишь. Я ей говорю, что у меня это уже 20 лет диагноз. Вообще у меня вопрос не нп счёт операции. А какую мне диагностику пройти, чтоб и стадии и грыжи и рефлюкс показало.?, да препараты назначили: омепразол, урсосан, панан вродемкакой то ещё. толку ноль
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-27 08:17
Здравствуйте, Сергей! Степень рефлюкса и размеры грыжи ставит рентгенолог по результатам рентгена пищевода и желудка, с результатом обратиться к хирургу. Препарат для лечения рефрактерной рефлюксной болезни - дексилант 30 или 60 мг, при ночных симптомах принимать в 17-18 часов.