Просыпаюсь от того что выходит пища изо рта

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, часа полтора назад поел, где то в 12 ночи, через полчаса уснул и сейчас проснулся оттого что изо рта что то течёт. это моя переваренная еда с желудочный соком сама пошла через рот, когда я спал. Говорить, сто не надо есть на ночь неуместно, было что и не ел перед сном, так просто жидкость едкой так же вытекает изо рта ночами именно когда сплю. Ещё проснусь, прокашляешься и сам даже ощущаю, что прям толчками жидкость изо рта выходит. Сначала сжатие какое то внутри себя, а при развитии и выбрасывает эту жидкость через рот. Я знаю что надо идти к врачу, но на какой это похоже диагноз и как лечится?, спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 08:05
Здравствуйте, Сергей! Может быть рефлюкс из желудка, воспалительный процесс в желудке. Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП, при необходимости рентген пищевода и желудка с барием. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, ужинать за 3 часа до сна, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.