Набирается жидкость во рту

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Не знаю, по адресу ли я обращаюсь, но может Вы мне подскажете, к какому специалисту лучше обратиться.
У меня на протяжении нескольких лет примерно раз в полгода происходит такая странная вещь - обильно набирается жидкость во рту (не слюна, а прозрачная, чуть-чуть слизская жидкость). В это время чуть-чуть неприятно посасывает в области желудка.
Если я чего-нибудь поем, то жидкость временно не выделяется, потом опять.
Продолжает она набираться во рту около суток. Потом проходит само.
Выплёвываю ночью в ёмкость, чтоб не вставать - набирается примерно 300 мл за ночь.
Уголь пробовала пить - думала, отравление - не помогло.
Подскажите, что это может быть? Стоит ли идти к врачу, если происходит у меня такое нечасто?
Боли в желудке и других органах меня не беспокоят.
Спасибо за внимание!
Теги: во рту собирается жидкость
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-08 00:18
Кристина! Это воспалительный процесс в желудке. Запланируйте сходить к терапевту для осмотра и обследования.