Болото в желудке и гнилостный запах изо рта

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, гэрб, бульбит
Здравствуйте, уважаемые доктора!

всегда имела проблемы по жкт: герб ассоциированный желчью, гастрит, эзофагит, бульбит и колит. Обследованиям моим уже год, новые тяжело сейчас сделать, поэтому прошу совета в приеме лекарств, тест хелико бактер у меня ОТРИЦАТЕЛЬНО.

ипп не принимаю на постоянной основе, так как страдает печень.

сейчас из проблем меня беспокоящих: постоянно давление в области пищевода и желудка по ночам, утром- даже на приподнятой подушке это возникает, ем за 3 часа до сна но чувство как болото в животе, еда на месте и жуткий гнилостной запах из за рта., отрыжка даже на голодный желудок, белый налет на языке, часто хожу в туалет по большому., до 4-5 раз в сутки.

сделала копрограмму, прикладываю. Помогите советом что лучше принимать сейчас для жкт, но и чтобы печень не садить?, так как она болит от ипп.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-30 21:15
Здравствуйте, Оксана! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, признаков активного воспаления в кишечнике нет. Для нормализации самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Оксана 2020-10-01 10:30
Спасибо Наталья Евгеньевна, за драгоценный совет! Воспользуюсь неприменно Вашими рекомендациями! Безмерно Вам благодарна!
С уважением, Оксана К.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-01 13:40
Пожалуйста. Всего доброго.