Урчание в животе

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня беспокоит урчание в животе около 2 лет, я проходила фгс и врач сказал мне, что у меня очень редкий тип желудка, немного похожий на песочные часы, но, через некоторое время, я консультировалась у другого гастроэнтеролога, и он сказал мне, что определить это через фгс нельзя, что мой желудок просто мог сжаться и все, мне поставили диагноз "функциональная желудочная диспепсия", из лекарств мне помогал (только во время приема) "алмагель нео" и сейчас врач мне прописал прием "иберогаста", пока ничего не могу сказать точно, но улучшения есть. До консультации со вторым врачом я перестала есть жареное, соленое, сладкое, но улучшений не было, врач мне сказал что нужно есть все. Собственно урчание в животе меня беспокоит после того, как пройдет 2 часа после приема пищи , то есть когда я голодна, а также в горизонтальном положении, также утром, когда проснусь, но это уже ощущается не в желудке, как в предыдущих случаях, а в кишечнике, помогите!
Теги: урчание в животе в горизонтальном положении, урчание в животе после химиотерапии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-07 09:14
Здравствуйте! Действительно, питание имеет первостепенное значение. Оно дожно быть полноценным, но при этом натуральным, рациональным, с ограничением до минимума жирного, жареного, фаст-фуда. Принимать пищу Вам нужно небольшими порциями 5 раз в сутки. Иберогаст принимайте курсом, после завершения приема посетите повторно Вашего гастроэнтеролога(терапевта).