Рефлюкс, заброс желчи, язва, дуоденит

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите с лечением пожалуйста. У мужа частая отрыжка, никаких болей. На гастроскопии первый раз обнаружили язву, пролечили антибиотик, от простейших, омез и денол. Второй раз язвы не нашли. Но в оба раза очень много желчи в желудке. После второй гастроскопии назначили лечение. Меня смущает, правильно ли врач назначила препараты. Как нам быть дальше? Говорит что сфинктеры хорошие но почему тогда пищевод воспален и желчи так много в желудке? Что нам делать в этой непростой ситуации? (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-07 18:39
Здравствуйте, Ирина! Препараты назначены верно, но при эрозиях в пищеводе эзомепразол принимают по 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером не менее 4 недель, потом снижают дозу. Данные изменения могут быть при повышении кислотности, при нарушении оттока желчи. Лечение нужно начинать не откладывая, через 4-6 недель нужно сделать контроль ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Ирина 2019-05-07 22:17
Большое вам спасибо за скорый ответ и желание помочь людям!