Боли в эпигастрии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я с вопросом по приему препаратов по назначенной схеме.

Диагноз: ГЭРБ: изолированная, эндоскопически негативная, неосложненная форма. Функциональная диспепсия. ДГР.

Гастроэнтерологом, назначенно лечение:

Таб. Энамера или Нольпаза 20 мг. 1 р/д. за 30 мин. До ед - 3 недели.
Гевискон 2 р/ д. через 1-1,5ч. после приема пищи + на ночь - 14 дней.
Ганатон 50 мг. 1 таб. 2 р/д. за 20 мин. До еды (обед, ужин) - 3 недели.

После начать прием:

Вентер 1 г по 2 табл. 2 р/д. за 45- 60 мин. До еды - 1 месяц.

Прошу Вашей помощи, можно ли заменить суспензию Гевискон и другие, (где содержатся мятный или цитрусовые добавки, так как на цитрусовые и мятные компоненты у меня непереносимость), на Альфазокс? Очень надеюсь на Вашу помощь. Ответьте пожалуйста по возможности. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-18 18:56
Здравствуйте, Светлана! Вместо гевискона можно принимать альфазокс по 10 мл (1 пакет) 2 - 3 раза в день сразу после еды и 1 пакет на ночь на 14 дней.
Платная консультация
Светлана 2020-02-19 00:52
Спасибо большое, за Вашу помощь. Ещё, хочу спросить про Альфазокс, значит препарат не нужно принимать через 1-1,5 ч. после приема пищи, а правильно принимать сразу после еды и 1 час воздержаться от питья и еды?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-21 06:47
Да, именно так, сразу после еды.