После приёма пищи стал болеть живот и метеоризм

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хранический гастрит
Здравствуйте, после стентирования чревного ствола в 2013 г я ежедневно принимаю тромбоасс и перед ужином принимаю нольпазу 20, но принимать нольпазу оказывается постоянно нельзя, какой делать перерыв в её приёме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-11 18:35
Здравствуйте, Александр! На фоне приёма препаратов с аспирином перерывов в приёме ИПП типа нольпазы не делаем из-за опасности появления эрозий и кровоточивости. Нольпаза наиболее безопасна для длительного приёма, можете чередовать с разо 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней и более.
Платная консультация
Александр 2019-10-16 20:45
Здравствуйте, вы написали что можно принимать Нольпазу по 10 мг, но таких доз в продаже нет, а делить 20 написано нельзя?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-17 19:42
Доза 10 мг относится к препарату разо, разо - это название препарата. Его можно чередовать с нольпазой 20 мг.
Платная консультация
Александр 2019-10-17 20:23
Наталья Евгеньевна большое вам спасибо, если я вас правильно понял мне можно месяц пить Нольпазу 20, а потом месяц препарат разо и так делать это постоянно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-17 20:49
Да, можно по такой схеме лечиться.
Платная консультация
Александр 2019-10-17 20:56
Большое спасибо Вам Наталья Евгеньевна!