После еды у меня стал болеть живот и метеоризм

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, после стентирования чревного ствола в 2013 г я ежедневно принимаю тромбоасс после ужина, а до еды в течении этого же времени принимаю нольпазу 20, так как у меня хранический гастрит, но я узнал что так долго принимать Нольпазу-20 нельзя
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-11 21:54
Александр! Нужно пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори, чтобы узнать состояние слизистой желудка, т. к. вы длительно пьете ИПП (Нольпаза). И пройдите УЗИ ОБП (чтобы узнать состояние печени и желчного пузыря). Всего доброго.