Болит живот, справа

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, болит живот справа, уже наверное год, если не больше, но очень слабо. Я думал сам пройдёт и не к кому не обращался, но последнее время стал болеть чаще (раньше мог не болеть неделю, потом заболеть опять, сейчас каждый день) и сильнее (не так сильно, но уже чувствуется). Год назад слабо болело между пупком и правым боком, не знаю как объяснить, но ощущения были как будто что-то упирается изнутри в стенку живота. Сейчас ещё и стало болеть справа на поясе и ниже и боль в основном тупая, как если что-то сдавливать и чувствуется, что болит небольшая область внутри. Иногда, может немного резко, болит правый бок, справа под рёбрами и даже где-нибудь слева, но я думаю это просто отдаёт туда. Боль прерывистая, то сильнее, то слабее, то вообще пропадает, но это происходит на протяжении всего дня, каждый день. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-22 13:27
Антон! Учитывая длительность заболевания, больше 1 года, вам необходимо записаться на осмотр к врачу терапевту в поликлинике. Врач после ознакомления с вашими жалобами и осмотра, назначит обследования, которые установят причину ваших болей. Без этого уже не обойтись. При дискомфорте можете принимать 1т. но-шпа. Всего доброго.