2 недели болит живот в области пупка

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. У меня уже около 2 недель болит живот в области пупка. Даже больше снизу, чем сверху. Боль ноющая. Она не резкая и в принципе терпимая. В основном начинает болеть после приема пищи, в течение 1.5 - 2 часа. Стул впорядке (поноса нет). При надавливании на кишечник болевых ощущений нет. Боль не постоянная. Может утром начаться, поболеть пару часов и прекратиться. Потом вечером опять начать болеть (сегодня именно так и было). В последнее время у меня сбился режим приема пищи. Могу поесть в 6.30, а потом давлюсь перекусами аж до самого вечера. Может быть проблема в этом, как считаете? Было даже как-то что боль пропадала на 3 дня, но потом опять возвращалась. Был у врача, но он мне по факту ничего не сказал. Прописал просто диету №4,5; Фестал; Отвар ромашки 3 раза в день. Хотелось бы узнать, на симптомы какой болезни это похоже больше всего? Может ли это быть гастрит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-07 22:45
Здравствуйте. По описанию похоже на нарушение работы кишечника, что вероятнее вызвано нарушением режима питания. Постарайтесь наладить его, придерживайтесь диеты 5 по Певзнеру и рекомендаций врача