Повышенное слюновыделение

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день, Хотелось получить совет касательно проблемы повышенного слюновыделения. Больше всего процесс выражается после приема пищи. В свое время принимал в течение 5 лет преднизолон, что возможно могло оказать плохое влияние на пищеварительные органы. Но ФГДС ничего серьезного при этом не показывает (хронический Hp-ассоциированный гастродоуденит вне обострения) Облегчение приходит только при приеме кефира. Хотелось бы спросить какие препараты можно попробовать. К настоящему моменту проверял действие Алмалеля и мотилиума, но они не улучшают состояния.
Теги: повышенное слюноотделение после сладкого, повышенное слюноотделение после еды, слюноотделение после сладкого
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-06 19:05
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала не заниматься самолечением. Подбирать препараты дистанционно будет очень непрофессионально. Делать выводы и подбирать индивидуальное лечение должен Ваш гастроэнтеролог или терапевт с учетом подробного анамнеза, полного описания фиброгастроскопии, УЗИ органов брюшной полости, лабораторных данных, и, конечно же, видя пациента.
Здоровья Вам!