Болит в груди!

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония! В шейном отделе две небольшие грыжи!
Здравствуйте! После нового года начал болеть бок слева ниже рёбер, отдавало иногда в левую грудь и переходило в грудь посередине! Думал что поджелудочная после застолий дактиль себе знать! Вернулся из отпуска, примерно 10 января сделал узи брюшной полости и фгдс! Показало несильное диффузоре изменение поджелудочной, покраснения в желудке и пищепроводе, наличие хеликобактер(++++)! Гастроэнтеролог прописал антибиотики(клацид и флемоксин, разо и бифиформ)! Курс осталось пить 2 дня, но в груди боль не проходит! Больше всего беспокоит когда едешь за рулем! Болит в груди в районе солнечного сплетения, трудновато дышать, очень очень редко и на короткое время отдаёт под левой лопаткой (может просто так кажется), и когда долго хожу, начинает сильно болеть поясница! Когда лежишь все проходит! При вдохе ни каких болей нет! Резких болей тоже нет! Может это не от желудка, а остеохондроз? Как это проверить и как лучше поступить далее? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 17:26
Здравствуйте, Алексей! По остеохондрозу желательно обратиться к неврологу. Для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы при таких жалобах назначаем рентген пищевода и желудка с барием. Прием разо можно ещё продлить по 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, добавить ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Алексей 2020-01-30 17:57
Я изначально неврологу и адресовывал вопрос, он перевёл вам! А фгдс не покажет грыжи? Только рентген? Вообще боль в груди и затруднённое дыхание может быть из за желудка или пищевода?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-31 12:37
Такие жалобы возможны при заболеваниях пищевода. Если на ЭГДС признаков грыжи нет, а жалобы есть, то делаем ещё рентген пищевода и желудка с барием.