Боль в живо е

Спрашивает: 387266@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, ещё вопросик. После еды минут через 20. Появляются какие-то спазмы под ребрами слева, очень неприятные и где-то в глубине. Минут десять двадцать. Потом они проходят, начинает болеть точка в спине, где-то в районе левой лопатки и немного отдаёт в руку левую. А через минут 20 начинается не сильная изжога. Есть гастрит в анамннзе. Я все переживаю что поджелудочная. Изжога не сильная в основном и практически всегда проходит сама. Иногда маалокс в помощь. Ещё бывает боль спастическая в пояснице. Сдавал кучу разных анализов, обследования. Серьёзного ничего не находят. Похоже ли на поджелудку? И если панкреатит, то на узи видно или нет? А то там тоже все норм.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-09 06:28
Здравствуйте! Изжога является симптомом заболевания пищевода, при котором кислота попадает из желудка в пищевод. Желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Рома 2020-01-09 21:23
Здравствуйте! Спасибо за то, что ответили так оперативно. Я хелик три раза травил. Очень плохо переношу сильные антибиотики, для меня травление хелика проходит очень тяжело). Вот даже сейчас поел и через некоторое время спазмы болевые в подреберье, прям несколько раз только, а потом прошло и болит в районе спины в той же примерно проэкции. Тоже недолго и проходит. Изжога причём не всегда. Такое состояние третий день. Бывает по несколько месяцев ничего не болит особо, а потом опять. А гависеон это что, никогда не пил его? Кстати стул норма не понос. Просто был уже у многих гастрологов в городе и ничего особого не находят. Прорисывают одно и тоже. Омез, антибиотики, висмут и тд. И года как три пошли прыщи по спине и плечам. Помогает от них только загар морской, то-ли высыхают и исчезают. Дома опять начинается. Может это все связанно между собой? Рентген сделаю в ближайшее время, а диета у меня уже 5 лет) Спасибо ещё раз.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-10 20:31
Гевискон - антацид для лечения рефлюкса. Кожные изменения могут быть связаны с заболеваниями органов пищеварения.