Боль в живо е
Спрашивает: 387266@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ещё вопросик. После еды минут через 20. Появляются какие-то спазмы под ребрами слева, очень неприятные и где-то в глубине. Минут десять двадцать. Потом они проходят, начинает болеть точка в спине, где-то в районе левой лопатки и немного отдаёт в руку левую. А через минут 20 начинается не сильная изжога. Есть гастрит в анамннзе. Я все переживаю что поджелудочная. Изжога не сильная в основном и практически всегда проходит сама. Иногда маалокс в помощь. Ещё бывает боль спастическая в пояснице. Сдавал кучу разных анализов, обследования. Серьёзного ничего не находят. Похоже ли на поджелудку? И если панкреатит, то на узи видно или нет? А то там тоже все норм.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-09 06:28
Здравствуйте! Изжога является симптомом заболевания пищевода, при котором кислота попадает из желудка в пищевод. Желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.