Боли в плече, желудке и иррадиация в сердце

Спрашивает: Ксения.
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте.
Около года меня мучают режущие и острые боли в желудке после любого употребления пищи/напитка. Боли невероятно сильные, заставляющие свернуться в клубок, а если на улице просто согнуться напополам и вовсе не двигаться. Чаще всего слева от пупка или в районе именно желудка, опять же ближе к левой стороне. Длятся от 15 до 60 минут. Часто боли иррадируют в сердце.
Очень часто, опять же после любого приема пищи/напитка тянущие боли в левом плече. Они тоже очень сильные, но приходят именно после еды/напитка. Если во время эпизода боли принять еду/напиток - боль становится в разы сильнее. Длится от 15 до 30 минут.
Стала замечать, что после завтрака/обеда/ужина появляется откашливание с мокротой. Буквально 2-3 минуты я откашливаю её, а потом всё приходит в норму.
ФГДС никогда не делала, к врачам обращалась, но меня в упор игнорируют.
Заранее благодарю за консультацию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-02 01:12
Ксения! Вам необходимо пройти осмотр пищевода и желудка. Сделать ФГДС. И пройти тест на хеликобактер пилори. У вас может быть воспаление пищевода и желудка. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости. Вам в этом должны помочь взрослые - ваши родственники. Обследования возможно проходить в поликлинике или частном кабинете.