Спазмы пищевода, боль груди, головная боль, вязкая слюна, пятна

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, приступы начались случаться, спазмы в глотке в пищеводе и боль сильнейшая в груди, даже дышать ни как становится и в это время в глотке слюна появляется много и вязкая, вот так несколько раз было за два дня со мной и во время всего этого сильнейшая головная боль начинается, ну и иногда большие красные пятна на груди и плечах, но они быстро проходят.
Последний раз минут на 10 растянулся, то чуток отпустит, то опять. Сам проходит. Икота начинается и он сразу проходит, икота его нейтрализует и сама сразу проходит. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-27 13:23
Алексей! Эти жалобы появляются при нарушении в работе ЖКТ. Проходите осмотр у врача терапевта в поликлинике. Возьмите направление на ФГДС + тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, ЭКГ. Биохимический анализ крови. ОАК, ОАМ. В результате обследования будет установлена причина ваших жалоб. Врач выставит диагноз и назначит лечение. Сейчас принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 10 дней. Не кушайте после 18.00. Не лежите после приема пищи. Спите на высокой подушке. Не принимайте алкоголь. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2020-12-05 13:59
Здравствуйте.
У меня несколько иначе.
Бывает крайне редко, буквально раз в несколько месяцев.
Ощущение - во время приёма пищи, в любом интервале такое может произойти, я как будто бы проглотила ее или быстро, или большую порцию, или плохо разжевала, кусок прошел, кажется именно так.
Сразу начинается боль в груди, обычно посередине в пищеводе, пока идет этот кусок, как я понимаю. И так же начинается сильное выделение слюны и иногда икота.
Икота быстро все снимает или способствует прохождению пищи дальше.
Когда не сглатываю слюну, то боль проходит.
Как только опять глотаю, сразу же опять все по нарастающей и боль, скорее это тяжесть, как будто там реально кусок какой-то.

И вот сегодня это было слишком долго, минут 15, а обычно 3-5, при чем ела я кашу пшеничку.
И болело справа в груди почему - то, не посередине, как обычно.
Икота пришла не сразу, и когда пришла, прошло.

Вопрос - Если периодичность такая редчайшая и ощущение, что проглотила неправильно, слишком много или кусками - может ли быть дело только в этом, что торопиться кушать не надо, или все равно проверяться стоит?
Желудок у меня был идеальный лет 5 назад, Глотала трубочку, не помню, пищевод при этом автоматом проверяется или нет.
Спасибо.