Боль в желужке во время проглатывания пищи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, моей дочке 10 лет. Вчера после завтрака у нее появилась небольшая тяжесть в животе, к обеду прошла и ребенок пошел в школу. В школе у нее началась икота и длилась 5 часов. После икоты весь вечер жаловалась на боль в груди (где проходит пищевод), в положении лежа боль стихала. Сегодня утром боль в груди практически прошла (появлялась в случае напряжения). Но появилась боль области желудка во время проглатывания пищи, но если туловище наклонить немного вперед, то глотать не больно. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства или это следствие долгой икоты и это состояние пройдет? В каком случае мне нужно будет обращаться к врачу и нужно ли сейчас принять какие-то лекарства? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-09 12:36
Татьяна! При появлении таких симптомов -длительная икота и боль за грудиной, обязательно необходимо обратиться на осмотр к педиатру и детскому гастроэнтерологу. Признаки указывают на воспалительный процесс в желудке и заброс содержимого в пищевод. Необходимо будет пройти обследования по органам ЖКТ. Чтобы заболевание не прогрессировало в будущем.
Платная консультация
Татьяна 2016-11-09 12:45
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-09 12:47
Татьяна! Выздоравливайте. Удачи вам.