Ожог пищевода едой

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, Пиелонефрит
Здравствуйте, 4 дня назад я съела очень горячий, маленький, мягкий кусок цветной капусты, в районе груди я почувствовала очень резкую сильную боль, и через 10 секунд примерно боль стала не такой острой, как я поняла кусок провалился в желудок. Боль в том месте груди стала не острой, но постоянной и сильной. Я прочитала в интернете, что при ожоге пищевода помогает яичный белок разведенный на стакан воды, и мне он очень помогал на тот момент, когда глоток этой воды проходил именно через то место. Сутки болело стабильно постоянно, на вторые сутки боль осталась только при приеме пищи, в то время когда она проходит в том пораженном месте. И до сих пор эта боль осталась, уже 4й день мне больно есть и легче не становится. У меня есть хронический гастрит, но я всегда соблюдаю диету и в самом желудке боли нет. Скажите пожалуйста, что это может быть? У меня проблемы с глотанием гастроскопии и очень хотелось бы обойтись без этого(! Спасибо большое заранее!
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-10-19 13:17
Здравствуйте! Попробуйте попринимать антациды(маалокс, гавискон) по 1т. 2р. В день через час после еды, а также отвар семян льна(по 2-3 ст. Л 3р. В день за пол часа до еды) в течение недели. Если не будет улучшения, нужно будет сделать фиброгастроскопию и подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).
диана 2014-10-27 13:50
Большое спасибо за ответ! К сожалению не увидела его во время, пищевод болел около 2 недель, больно было есть, принимала алмагель А. Врачи говорили нельзя так обжечься едой, но еда была сразу из мультиварки, там градусов больше по моему.
Кристина 2020-04-21 00:16
Что в итоге было лучше? Я вот щас так проглотила и в горле горит.