Сильная боль в желудке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера в связи с замершей беременностью (7 недель) мне была проведена вакуумная экстракция под общим наркозом. Операция проводилась в 16 часов, до этого я весь день не ела. В 18 часов выпила воды, потом кофе с печеньем, принесенные медсестрой и яблоко (было с собой). В 21, вернувшись домой выпила достаточно много гранатового сока и съела пару кусочков пиццы (семья заказала в мое отсутствие). Приняла таблетку амоксиклава, прописанную врачом. С утра доедали пиццу с чаем, выпила еще одну таблетку, на обед овощной салат и йогурт, после опять амоксиклав. Уже между завтраком и обедом немного побаливало под ребрами, после обеда боль стала гораздо сильнее, через три часа после аб выпила бифидумбактерин, позвонила оперировавшему врачу - сказала отменять таблетки. К вечеру боль стала очень сильной, приняла алмагель А - полегчало, но не до конца, есть не хочется, но съела банан, пила воду. Ночь, мы за городом, поднимать панику или поостараться поспать - не понимаю. Маленькие дети, муж тоже нервничает. Если кто-то даст совет или ответит, заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-02 18:49
Ольга! Вам вред принесли гранатовый сок, который в натуральном виде отсутствует в продаже. И пицца. Вы можете принимать Алмагель, спазмолитики - Но-шпа или Дуспаталин. Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. При усилении болей в животе, нужно проходить осмотр у гинекологов.