Схваткообразные боли в желудке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня бывают очень сильные боли в желудке. Схваткообразного характера и продолжаются от 30 минут и более. Не могу выпрямиться от боли. В основном происходит после еды через 2-3 часа. У меня ЖКБ, блуждающая грыжа пищевода, согласно анализов. Очень много мелких конкрементов, предлагают удалить желчный. Но я отказываюсь пока. Не могу понять что именно провоцирует болевые спазмы желчный или что-то другое. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Как можно снять сильную боль в желудке при спазме и нужно ли действительно удалять желчный сейчас или можно пропить определенные препараты. Спасибо.
Теги: боли в желудке схваткообразные
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-18 12:30
Елена! Если у Вас нет язвенной болезни 12 перстной кишки, то боли появляются при сокращении желчного пузыря. Если у Вас часто бывают приступы желчных колик, то чем раньше Вы удалите ж. пузырь, тем более мягче будет период после удаленного пузыря. Чем чаще боли, тем больше спаек образуется возле желчного пузыря и врачу эндоскописту труднее будет его удалить. При болях принимать только спазмолитики, это но-шпа, реабал, дюспаталин.
Платная консультация
Елена 2015-11-19 11:15
Спасибо большое за ответ. Но скажите могу ли я принимать Галстену как говорил мне врач. Ведь она желчегонная. Не провоцирует ли она желчную колику. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-21 23:25
Елена! При ЖКБ можно принимать только препарат Урсосан и спазмолитики. Желчегонные препараты запрещаются.