Сильнейшие боли и понос

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, мне 60 лет, было подозрение на рак груди, но, вроде, обошлось. Врач прописала в качестве профилактики пропить Индинол Форто. Как стала пить эти таблетки, перед тем как сходить в туалет, начинаются сильные боли в области живота (кишечник, видимо), появился понос. Хотелось бы пропить весь курс, однако, боль такая сильная, что тяжело терпеть. Стала вместе с этими таблетками пить Линекс, стало чуть лучше, однако, понос и боли всё же остаются. Будьте добры, помогите, скажите, можно ли продолжать пить Индинол Форто? Что это за боли? Очень хочется пропить курс, так как это профилактика онкологии (по совету онколога), но могут ли эти таблетки спровоцировать серьёзное заболевание ЖКТ?
Очень надеюсь на Ваш ответ.
Заранее благодарю за Вашу помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-31 14:09
Любовь! Любое лекарство может иметь побочные действия. И индивидуальную непереносимость. Вы должны прекратить прием этого препарата. И сообщить об этом своему лечащему врачу.