Боли после препарата

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, недавно случилось обострение гастрита, боли ниже грудины после еды (минут через 20) , чувство раздутости, голодные боли. Прошел фгдс: поверхностный гастродуоденит, эзофагит 1 степени, дуоденогастральный рефлюкс. Результаты биохимии дшд пришли, на узи записался, но по опыту прошлых обследований было без отклонений (3-е обострение за 5 лет). Гастроэнтеролог назначил омез-д, вентер и ферменты. Получилось так что Вентер выпил первым на ночь, разведя таблетки небольшим количеством воды (целыми не могу проглатить) ночью проснулся от сильных резей в желудке, даже в поту. Выпил альмагель, боли утихли. В отзывах все пишут что вентер наоборот сразу снимает боли, похоже что у меня он наоборот их вызывает. Даже после утреннего приема сохраняется неприятное ощущение в желудке, хотя до начала лечения желудок так сильно не беспокоил. Подскажите почему это может происходить, и правильно ли мне назначили лечение? Заранее благодарен
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-20 09:29
Добрый день. Побочное действие вентера гастралгиЯ, т е боли в желудке. По поводу лечения: при данном диагнозе более современная схема: эманера 20 мг 2 раза в день за 20 мин до еды 14 дней, ганатон 1 т 3 раза в день до еды, ребагит по 1 т 3 раза в день, запивая водой 14 дней. Можете и свою схему, только уберите вентер и добавьте ребагит.
Платная консультация
Сергей 2018-01-25 08:43
Спасибо за ответ. Убрал вентер, добавил ребагит. Пью уже неделю. Но теперь появилось чувство очень быстрого наполнения желудка, съел немного, а такое чувство что было застолье и щас лопну. Также начала появляться странная тяжесть ниже грудины чуть правее середины. Может ли это быть следствием омеза и понижения кислотности? Продолжать ли данный курс? Заранее благодарен.
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-25 18:55
Добрый день, правильнее. Было бы пропить эманера и ганатон по приведённой мною схеме