Изжога сильна от всего на фоне беремености

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Детский гастрит.
Здравствуйте, беменость 33 недели. До беременности редко была изжога. Желудок не болел но в карте есть что гастрит как у детей. Первые две беремености была жуткая изжога на последних 2 месяцах. А сейчас изжога уже с 4 месяца и от всего любой еды. Плюс болит желудок по середине где солнечное сплетение или левее. Ночью особеноо не важно на каком боку только если на спине лежу боль проходит. Как бы покалывание. Узи ничего не показало. Но изжога я уже не могу. Купила омез индийский пила месяц желудок болел иногда но изжога прошла сразу после первой таблетки. Сейчас я опять пропила 2 недели омез и изжоги не было но желудок иногда болит если снижаться или ночью. Но можно ли его пить и сколько.? Третий день не пью омез и здравствуй изжога опять от всего и не проходит она ни от минералки ни рени ничего чего подобного а от гастало еще сильней жедудок болит и изжога не проходит. Получаеться поела и сразу изжога иногда или через час. И единсивенеый способ насильно 2 пальца в рот все вытащить из себя и изжога уйдет. Советы не ложиться есть маленькими порциамм то же не помогает. Желудок как бы стоит все иногда к гортани подпирает что то. Что мне с орехом делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-18 14:08
Наташа! Начните принимать суспензию Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день. И перед сном. Курс приема 4-6 недель. Суспензия разрешена к приему у беременных. Сдайте печеночные пробы и пройдите осмотр у врача гастроэнтеролога или терапевта в женской консультации. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.