Лечение назначили, а боли начались ещё сильнее

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в начале декабря в желудке начался дискомфорт! Пошла к врачу, назначили инексиум и молокс, пила недели 2 не помогло, и такое ощущение, что от них начал болеть ещё сильнее! Обратилась к другому врачу, он мне сделал ФГДС и обнаружил ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит, острый гастродуоденит, функциональная дисперсия! Назначил диету, дикселант 60 мг 1 раз в сутки 4 недели, ребагит 100 мг 3 раза в сутки 1 месяц, ганатон 50 мг 3 раза в сутки до еды 1-2 недели! Лекарства пить по такой схеме, что добавлять лекарства постепенно! Естественно всё соблюдала! Затем на 6ой день вводить антибиотик амоксицилин 1000 мг 2 раза в сутки и метронидозол 500 мг 2 раза в сутки 10 дней!
Так вот на 3ий день почувствовала сильные боли! Да такие, что до обращения к врачу таких не было! Что делать? К врачу не могу попасть так как нахожусь в другом городе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-06 19:04
Здравствуйте. У Вас был выявлен хеликобактер? Какой характер боли и Локализация, она появилась после антибиотиков? Если можете, пришлите протокол ФГДС. Желательно также выполнить УЗИ ОБП.
Марина 2019-02-06 19:48
Да был выявлен хеликобактер! Антибиотики врач сказал надо подключать на 6ой день (по этой схема я до этого дня не дошла) т. е я начала лечение 1ый день дикселан выпила на второй день добавила ребагит (начались боли) на третий день выпила дикселант плюс ганатон (ребагит пропустила) и получается что от Ганатона тоже болел желудок! Узи брюшной полости делала там все отлично
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 10:37
На данном ФГДС Хеликобактер негативный. Повода для антибиотиков не вижу. В остальном схема лечения правильная. Продолжайте ее. Если боль сохраняется и имеет острый характер, то лучше обратитеся на осмотр к хирургу.