Ноющие боли в желудке, как стенки желудка болят

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят боли в животе как стенки желудка болят, боль приступо-образная, ноющая, стул глиненно образный мягкий, при надавливании не болит но если есть ноющая боль то я надавливаю и чувствую ее еще сильней, если сходить в туалет становится лучше и если Газы выйдут лучше становится, когда ем чувствую как еда проходит, начинает побаливать. У меня бывало такое месяца два назад, как-то само прошло, не знаю с чем это связано! Утром пью кофе с молоком и курю электронку сейчас перешла на цикорий с молоком утром. Вчера вот как раз много пила три чашки кофе и цикорий две чашки но не большие и вдруг стал нать желудок не сильно а вечером часов в 22 выпила опять цикорий опять начал ныть, с утра проснулась просто неприятные ощущения в животе, урчание, съела банан выпила цикорий с молоком и опять начались ноющие боли. На гастроскопию давали направление так записаться так и не смогла, не было времени доступного для записи сейчас опять надо к терапевту записываться а он только с 26 января, в платной тоже запись после 23. Чем сейчас можно облегчить состояние? Не могу сказать что постоянно болит сейчас ходила в туалет выпила Полисорб вроде боли не чувствуется но на желудке дискомфортно аак пустой совсем хотя я ела овсянку на воде и бутерброд с сыром два часа назад. Ещё весь подбородок обнесло подкожными прыщами крупными которые не давятся.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-14 11:47
Здравствуйте, Татьяна! По описанию жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.