Боли в желудке, спазмы постоянные

Спрашивает: Анастасия Сергеевна Александрова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колика хроническая, пиелонефрит хронический, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, моя проблема такая 2 года назад я сильно сорвала желудок, поела вреднуюпищу, потом был СРК, в больницу попадала каждый месяц с сильными болями в желудке, диарее, спазмами, делали фгдс 4 раза с разницей в месяц-два, ставили гастрит, дискенезия желчевыводящих путей, кишечная коликайййл, потом мне назначили лечение, я строго соблюдала диету, на протяжении 1,5 лет ела аккуратно и до сих пор стараюсь не есть в кафе и общепита, вернее все готовлю сама, тушу, варю, но вот вчера у меня была вечером сильнющаяболь в области эпигастрия, просто невыносимая, меня скрутило, я выпила спарекс и укол ношпы снять спазм, через 20 минут отпустило, ну вот утром сегодня болел желудок, была прямо печь в желудке, все горело огнём, накануне поела макароны отварные с сыром лёгким и овсяную кашу на воде, утром ела блинчики, что произошло я не поняла, сейчас уже попила куриный бульон, сваренный на грудке куриной. Вроде он пошел неплохо, аппетит есть, но есть боюсь, но через 2 часа опять спазм но не сильный, мне надо было уезжать по делам, поставила ношпу на всякий, в итоге не доехала, случилось жуткое пученье , крутит живот в итоге диарея и плюс кашецеобразный стул, вот не понимаю, что такое, отравиться не могла, ела все свежее, я ооочень за этим слежу, так как болела 2 раза гастроэнтеритом! Помогите разобраться, чем облегчить состояние, раньше помогал хайробезол, сейчас уже и не знаю что делать, скорую вызывать бесполезно, забирать некуда, карантин. Спасибо заранее за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-07 16:27
Здравствуйте, Анастасия Сергеевна! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно хайрабезол 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, бускопан 10мг 3 р в день между едой на 5-7дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Анастасия Сергеевна Александрова 2020-06-08 16:44
Спасибо большое за помощь, сейчас уже лучше.