Восстановление жкт

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад сильно отравилась, рвота, понос, температура. Сейчас немогу нормализовать работу жкт. Была сильная диарея, пила лопедиум и рисовый отвар. Понос прекратился, точнее два дня в туалет вообще не ходила. Соблюдаю диету, еда вязкая, не жирная, маленькими порциями 4 раз в день. Со вчерашнего вечера поела, начались сильные спазмы в животе. На ночь приняла ношпу. Утром тоже самое, поела, спазм, сходила в туалет, обед и ужин также, еда, минут через 20-30 бурление в животе и спазмы, туалет (стул жидкий). В июне этого года было обострение гастрита, пролечилась по курсу врача, прошла гастроскопия. Сейчас из лекарств дюспаталин 2 р в день, фосфалюгель, ношпу по необходимости. Желудок не болит. Чем еще можно восстановить нормальную работу ЖКТ. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-25 22:25
Светлана! Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении нарушений провести лечение. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7-10 дней. Принимайте чай с мятой и ромашкой. Перед едой Мезим-форте. Курс 7 дней.