Диарея и боль в желудке

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! 6 дней назад у меня поднялась температура около 38С и держалась два дня, со слабостью в теле и насморком пролежала эти два дня, на третий день с утра понос (один раз), после выпила уголь активир. Температуры нет, есть боль в желудке вверху, почти под ребрами, на 4 день опять с утра понос (один раз), температуры нет, выпила линекс, боль в желудке не прошла, но вечером стул нормальный, на 5 день снова поднялась температура, желудок как болел так и болит, опять понос (один раз), насморк не проходит все 5 дней, была на приеме у терапевта, выписала инговирин, парацетамол и зачем-то цетрин, также сообщила врачу, что был неоднократный контакт с переболевшими ротовирусом, мой диагноз - орви
достаточно ли такое лечение? Потому что идет 6 день болезни и боль в желудке не проходит
Подробнее на Medkrug. RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/715?thread=1930 16
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-02 23:42
Вера! Сдайте кал на ротавирус. Кал на дисбактериоз. К лечению добавьте Полисорб. Курс 5 дней. Перед едой принимайте пакет Фосфалюгеля. Курс 5 дней.