Проблема с жкт, боль в области желудка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, никогда особо не страдала проблемой жкт, но уже неделю беспоит желудок. В целом питание только домашняя пища. Месяц назад родственники привезли ящик груш- конфепенция, до этого момента чесно груши особо не ела. В день съедала 3 груши. Через две недели, началось каждодневное вздутие живота с самого утра, отрыжки. (такие же проблемы и у мамы начались) Стала пить активированный уголь дней 5 пила по 3-4 таблетки в день. Потом сильно разболелся желудок (дней 8 назад) и кололо левой бок под ребрами в районе талии, пару дней как легкий озноб, после обеда. Ощущалась слабость, боль в желудке если поднимала что- то тяжелое. Села на диету номер 5. Еда только вареная, склизкая, частое питание маленькими порциями. Стала принимать омез, гевискон, Альмагель. Желудок прошел за два дня, но началась диарея. Скручивает живот спазмами и жидкий стул (в прошлую субботу) выпила 2 таблетки тримидата. Воскресенье, понедельник, вторник все нормально, но в туалет не ходила (диета и гевискон из лечения) Сегодня опять скручивает живот, диарея после еды. Подскажите что это может быть. ? Через два дня ехать в отпуск, как нормализовать живот? Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 23:41
Светлана! Придется взять в дорогу сорбенты - смекта, Фитосорбент. Пробиотики Линекс. Ферменты -фестал. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 10 дней. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Фестал после еды. Курс 7 дней.