Симптомы похожи на панкреатит?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, опишу всю ситуацию, я заболела грипом, была температура, кашель, насморк, кашель и насморк почти прошли, а температура 37,2 - 37,6 не проходит - и это уже 4-я неделя, я пила антибиотики. С утра температура 37,2 или 3, до вечера растёт 37,3 или 6, у меня уже последнее время жидкий стул (около 4-х дней) , по 3 раза в день точно, ужастно урчит в животе, - это может быть скорее всего какая-то желудочно кишечная инфекция, возможно в связи с тем что я принимала антибиотики? Это похоже на панкреатит? У меня до заболевания были боли в желудке, а сейчас их нет, болит спина как бы сзади желудка.

Если это панкреатит то что мне делать, таблетки за 4-е недели у меня желудок уже не воспринимает. А температура ни от чего не проходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-21 21:49
Здравствуйте! Может быть реактивный панкреатит после гриппа, СРК, клостридиальная инфекция. Нужно сделать УЗИ ОБП, копрограмму, кал на токсины клостридий, кал на дисбактериоз. Соблюдать диету стола №5П, принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, креон10000 по 1-2 капс с едой 3-4 раза в день на 10-14 дней.