Гэрб вздут желудок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня по результату ФГДС: антральный гастрит, несмыкание кардии. Рентген: гастроптоз, гэрб.
Синдром жильбера (бил. 30-47) и загиб желчного пузыря по узи.
Долгое время беспокоили только ноющие боли в желудке и вздутие живота (тогда еще не было несмыкания кардии и гэрб по ФГДС) прописывали нольпазу денол и антиб. От хеликобактер. Не помогло и я больше не ходила по врачам. Заедала ноющие боли по ночам, это помогало. В результате развился ГЭРБ.

Сейчас сижу на диете пол года и пью ганатон, но улучшений почти нет. Беспокоит редкая отрыжка, давление в эпигастрии, слизь в горле, чувство "стояния" содержимого желудка в эпигастральном отделе и забросы содержимого в пищевод. Изжога была раньше сейчас не беспокоит.

Сильно вздут желудок, чувствую давление на диафрагму, после нескольких дней такого состояния начинаются сильные забросы в пищевод и чувство "стояния" в эпигастрии. Заметила что вздувает от еды. После завтрака чувствуется небольшой дискомфорт в эпигастрии, после обеда дискомфорт становится распирающим и давящим на диафрагму, а для ужина уже просто нет места в желудке он весь вздут. Вмещается максимум 2 столовые ложки.

Вечером вздут уже и живот начиная от тонкого кишечника. На следующий день вздутие желудка с самого утра, еду некуда впихивать, аппетита нет и появляются забросы в пищевод. Через несколько дней становится лучше, но все начинается по кругу.
По ночам все так же бывают ноющие боли, но заметила во время забросов в пищевод их нет.

Помогите разобраться, я уже просто не знаю что мне делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-18 17:26
Ольга! Находите себе хорошего гастроэнтеролога по месту жительства. И проходите курсы лечения. Вы ведь сами бросили лечение. Потом стали кушать по ночам. Т. е самолечение не привело к положительному результату. Знающий врач сможет лечением улучшить ваше общее состояние. Всего доброго.